O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

28% всего мобильного трафика осуществляется с мобильных устройств

09 ноября 2013, 19:01 | Anton Petrov [5035]
Если вернуться в недалекое прошлое, а именно май 2012 года, то мы увидим, что тогда всего 10% пользователей соединялось с Интернетом при помощи своих мобильных устройств.
28% всего мобильного трафика осуществляется с мобильных устройств

В нынешнем же году, количество людей, пользующихся Интернетом с мобильных гаджетов, многократно увеличилось. Издание Walker Sands опубликовало данные, основанные на проведенных исследованиях. Согласно предоставленным данным, в третьем квартале 2013 года количество людей, пользующихся Интернетом с мобильных устройств составило 28%.

Отметим, что данная цифра в аналогичном квартале 2012 года составляла всего 17,5%. Однако во втором квартале 2013 года она составляла 29%.

Джон Фаирлей, директор Интернет-услуг Walker Sands, пояснил, что «количество пользователей Сети с мобильных устройств продолжает неустанно расти». Он также отметил, что определенные устройства увеличили свою долю Интернет-трафика, а некоторые немного снизили.

Речь идет об увеличении трафика на смартфонах iPhone и планшетах Android. А вот планшеты iPad и телефоны Android, напротив, немного сократили трафик в этом квартале.

В целом, iOS устройства по-прежнему лидируют со своими 47% всего мобильного трафика, однако Android устройства остаются на втором месте со своими 44.4%. Разрыв не так велик, так что в любой момент ситуация может измениться.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads