O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Tesla построит крупнейший в мире аккумулятор

25 сентября 2016, 00:06 | Anton Petrov [6398]
Известную компанию Tesla выбрали главным подрядчиком для строительства крупнейшего литий-ионного аккумулятора в мире.
Tesla построит крупнейший в мире аккумулятор

Об этом сообщает DailyTechInfo. Батарея станет основой резервной станции и будет обеспечивать энергией Лос-Анджелес в часы пикового потребления. Емкости данного аккумулятора хватит для снабжения энергией до 2500 среднестатистических домов в течение дня или для полной зарядки аккумуляторов тысячи электромобилей Tesla.

Решение о строительстве резервной аккумуляторной станции близ Лос-Анджелеса было принято в результате аварии, которая привела к масштабному выбросу метана в районе каньона Алиса. Эта утечка стала одной из крупнейших экологических катастроф в регионе. Кроме ущерба, который превысил ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе, утечка метана оставила Лос-Анджелес без резервных мощностей, которые обеспечивали город электричеством в часы пик.

Резервная аккумуляторная станция будет иметь мощность в 20 МВт при емкости 80 МВтч. Но самое поразительное то, что эта станция может быть построена и введена в эксплуатацию всего за три месяца благодаря производственным мощностям фабрики по производству аккумуляторных батарей Gigafactory компании Tesla. Аккумуляторная станция будет расположена вблизи подстанции Edison Mira Loma, которая находится на расстоянии 65 километров от Лос-Анджелеса.

Строительство и ввод в эксплуатацию резервной энергетической системы даст возможность уменьшить потребность в электрической энергии, которая вырабатывается путем сжигания природного газа и других видов ископаемого топлива. Кроме этого, данный проект является первым шагом Илона Маска, основателя и руководителя компании Tesla, на пути выхода компании на рынок крупномасштабной и альтернативной энергетики.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads