O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Yahoo начала активную борьбу с действиями АНБ, вводя 2048-битное шифрование пользовательских данных

19 ноября 2013, 14:29 | Roter [4687]
Компания Yahoo объявила о намерениях добавить дополнительные уровни защиты персональных данных для всех сервисов в ближайшие месяцы в целях защиты конфиденциальности своих клиентов.
Компания Yahoo начала активную борьбу с действиями АНБ, вводя 2048-битное шифрование пользовательских данных

Об этом заявила в своем блоге CEO Yahoo Марисса Майер. Майер напомнила, что пользователи Yahoo Mail получат HTTPS (SSL – Secure Sockets Layer) шифрования с 2048-битным ключом до 8 января 2014 года и сказала, что все остальные услуги Yahoo будут получать такое же шифрование к концу марта 2014 года.

В частности, Yahoo будет шифровать информацию между серверами, позволяя пользователям шифровать весь поток данных к и от Yahoo. Существующие партнеры Почты смогут убедиться, что их учетные записи также получат HTTPS защиту.

Данное заявление было сделано в качестве прямого ответа на многочисленные сообщения о том, что Агентство Национальной Безопасности практикует использование тайного доступа к пользовательским данным, хранящимся у компаний, предлагающих Интернет-услуги. Майер сказала, что компания никогда не давала агентству доступ к своим центрам обработки данных. В завершение гендиректор компании добавила, что «нет ничего более важного для Yahoo, чем защита конфиденциальности своих пользователей».

Подобное заявление недавно последовало и от компании Google, заявляя о намерении шифрования потока данных между дата-центрами, на фоне растущего недовольства к противоправным действиям АНБ. А вот компания Microsoft недавно признала, что центры обработки данных являются уязвимыми к АНБ шпионажу, но никаких действий пока не предприняла.

Теги: Yahoo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads