O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm представила свой сверхмощный процессор Snapdragon 805 «Ultra HD»

20 ноября 2013, 19:05 | Roter [3788]
Мы подозревали, что компания Qualcomm готовит что-то интересное и наши подозрения оказались не напрасными. Qualcomm представила Snapdragon 805 SoC.
Qualcomm представила свой сверхмощный процессор Snapdragon 805 «Ultra HD»

Многие подумают, что, так как предыдущая версия процессора называлась Snapdragon 800, то Snapdragon 805 — лишь небольшое обновление предшественника, но они окажутся не правы. Всех пользователей ожидает приятная неожиданность.

Во-первых, новый чип некоторые называют «4К» или «Ultra HD video». Snapdragon 805 имеет четыре новых ядра Krait 450, которые в состоянии работать на тактовой частоте 2,5 ГГц. Чип совместим с сильнейшим графическим процессором Adreno 420, который позволяет кодирование и декодирование видео в формате 4K в реальном времени, «без сучка и задоринки». Естественным побочным эффектом этого пылающего GPU будет еще более гладкая игровая производительность.

Snapdragon 805 позволит использование dual camera image signal processors (ISP), которые имеют пропускную способность Гигапиксель/секунду, обеспечивая лучшее качество изображения, количество кадров на единицу времени, включая интеграцию гироскопа на первом уровне системы оптической стабилизации изображения.

Snapdragon 805 также получает наиболее передовые соединения, такие как 4-е поколение многополосной платформы Gobi LTE до 150 Мбит LTE -скорости загрузки, а также Wi-Fi/ac и Bluetooth 4.0 низкой мощности. Здесь Qualcomm снова напоминает нам, что эти огненные опции подключений, включенные в новый набор микросхем, предназначены для включения 4K потокового видео с минимальным потреблением энергии на интегрированном чипсете.

Snapdragon 805, открывает дверь для более подробных, видео, игр и интерфейсов, не говоря уже о непрерывной потоковой передаче видео в формате 4K. В настоящее время процессор проходит испытание на смартфонах и планшетах. В деле мы сможем увидеть его уже в начале 2014 года.

Теги: Qualcomm
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads