O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

После 15 лет существования медиаплеера Winamp, компания AOL решила закрыть проект

21 ноября 2013, 12:02 | Aleksander Bazanov [3780]
Легендарный MP3-плеер Winamp, который был куплен компанией AOL в июне 1999 года более чем за $80 млн., собирается прекратить свое существование ровно через месяц.
После 15 лет существования медиаплеера Winamp, компания AOL решила закрыть проект

Сообщение с такой информацией появилось в среду, 20 ноября, на сайте Winamp:

«Winamp.com и связанные музыкальные и веб-функции не будут доступны с 20 декабря 2013 года. Кроме того, медиаплееры Winamp Media больше не будет доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. Смотрите примечания к выпуску последних улучшений последней версии. Спасибо, что поддерживаете сообщество Winamp уже более 15 лет.»

В среду, 20 ноября, генеральный директор Winamp Гено Йохам (Geno Yoham), который занимал эту должность с октября 2008, подтвердил данную информацию. Он отказался предоставлять какие-либо комментарии, но сказал, что постарается дать подробное интервью в будущем.

Winamp продолжал получать обновления и приносить маленькую сумму денег для AOL на протяжении последних 15 лет. AOL даже выпустил первую версию Android в 2010 году и версию для Mac в 2011 году.

В то время как компания отказалась предоставлять официальные данные, бывшие сотрудники, которые работали над Winamp последние годы, оценили его текущие доходы на уровне около $6 млн. в год. Также, по некоторым оценкам, база пользователей Winamp составляет миллионы пользователей по всему миру.

«Нет никаких оснований для того, чтобы Winamp не смог достичь тех же успехов, что и iTunes на сегодняшний день. Это по большей мере связанно с бездействием и плохим ведением дел компанией AOL, которые начались сразу же после приобретения ею Winamp», – завяил Роб Лорд, первый генеральный директор Winamp.

«Я всегда надеялся, что компания AOL найдет понимание и решения, чтобы не убивают Winamp, и найдут способ для его сохранения. Но AOL слишком увязли в своих проблемах и внутренней политике, чтобы сделать что-нибудь.», – сказал Джастин Франкель, основной разработчик в Winamp.

Теги: Winamp AOL
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads