O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm не справляется с конкуренцией и начинает сокращение рабочих мест

22 ноября 2013, 17:42 | Roter [3679]
Издание GigaOm сообщает о том, что компания Qualcomm начала сокращение рабочих мест в средне-управленческом звене, с целью сокращения расходов в условиях возросшей конкуренции.
Qualcomm не справляется с конкуренцией и начинает сокращение рабочих мест

В последнее время конкуренция на данном рынке действительно стала очень жесткой. Qualcomm приходится соперничать с техно гигантами, типа MediaTek, которая не только не отстает, а еще и опережает Qualcomm по некоторым пунктам.

Из-за этого цены на производимые чипы постоянно снижаются. А основные клиенты, типа Apple и Samsung вообще начали производить собственные процессоры. По этим и другим причинам компания Qualcomm вынуждена затянуть пояса.

Финансовая деятельность Qualcomm оказались значительно хуже, чем ожидалось. Результаты последнего финансового квартала не порадовали владельцев ценных бумаг компании, на этом фоне Qualcomm дала еще более слабый прогноз на следующий квартал.

«В 2014 финансовом году мы столкнулись с рядом некоторых факторов, снижающих предложение и спрос, которые существуют и в настоящее время. На этом фоне мы берем ориентацию на решительные действия в масштабах всей компании, сосредоточимся на росте, но и будем тщательнее контролировать свои расходы, чтобы увеличить рост операционной прибыли и повысить темпы роста доходов», — в ходе телефонной конференции сказал исполнительный дерктор Qualcomm, Пол Джейкобс (Paul Jacobs).

В данный момент увольнение коснется руководителей компании, некоторых вице-президентов уже якобы уволили, а некоторых понизили в должности. Ходят слухи, что с одного подразделения Qualcomm уже сократили около 100 рабочих мест. Для компании с 31 000 сотрудников, это обычная практика для сокращения расходов.

Теги: Qualcomm
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads