O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смерть Windows RT? Microsoft заявила об отсутствии надобности в трех операционных системах

24 ноября 2013, 10:09 | Roter [4156]
Windows RT — это то, что никто по-настоящему не понимал с тех пор, как она впервые появилась на рынке.
Смерть Windows RT? Microsoft заявила об отсутствии надобности в трех операционных системах

Всегда казалось, что Windows RT является временной мерой до тех пор, пока не выходила нормальная версия Windows Phone. Microsoft просто нужен был дешевый вариант для планшетов, но не было времени, чтобы сделать его правильно.

Слухи о том, что Windows RT может исчезнуть, ходят уже довольно продолжительное время. Их решила развеять исполнительный вице-президент Microsoft Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая, к слову, рассматривается, как одна из наиболее перспективных внутренних кандидатур на должность генерального директора компании.

В ходе проведения UBS Global Technology Summit, Ларсон-Грин рассказала о планах на будущее, относительно Windows:

«Мы имеем операционную систему Windows Phone. Мы имеем Windows RТ и мы имеем полноценную Windows. Мы не собираемся иметь три операционные системы. Мы думаем, что есть мир, в котором есть и более мобильная операционная система, которая не имеет рисков для автономной работы, или рисков для безопасности. Но это также происходит за счет гибкости. Поэтому мы верим в то, что идем в правильном направлении и будем продолжать свой путь.»

Согласитесь, Джули Ларсон-Грин высказалась довольно расплывчато, за исключением одной фразы: «Мы не собираемся иметь три операционные системы». А тут вырисовывается два варианта: Microsoft объединит все три операционки в одну универсальную или просто уберет Windows RТ, за ненадобностью.

Ларсон-Грин также сказала, что пользователям стоит ожидать выпуска интересных устройств в следующем году, но не дала даже малых намеков на то, что же это может быть.

Теги: Microsoft Windows RT
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html