O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Anonymous взяли ответственность за сбои в работе некоторых веб-сайтов Microsoft

27 ноября 2013, 19:30 | Roter [5534]
Наконец-то нашелся виновник сбоев в работе веб-сайтов Microsoft. Уже знаменитая на весь мир хакерская группа Anonymous взяла на себя ответственность.
Anonymous взяли ответственность за сбои в работе некоторых веб-сайтов Microsoft

Атаке подвергались несколько веб-сайтов Microsoft, а именно Hotmail.com, Microsoft.com, live.com и Msn.com. Компания получила жалобы на сбои в работе некоторых служб.

Сообщается, что Anonymous отправили в Microsoft официальное письмо, в котором сообщили, что они являются виновниками взлома сайтов, однако Microsoft пострадала по ошибке.

«Несколько дней назад мы проводили операцию KillingBay. В ее рамках была совершена DDoS-атака на веб-сайты Microsoft с японским доменом. К сожалению, выбранные цели не удалось поразить, однако нам удалось вывести из строя некоторые сайты. Приносим извинения за причиненные неудобства. И кстати, мы любим играть на Xbox One», — написали Anonymous.

В данный момент работа всех сайтов восстановлена и они работают в обычном режиме. Компания Microsoft пообещала провести расследование и сообщить о его результатах.

Операция KillingBay — операция, которая посвящена протесту охоте на дельфинов «загоном». Это способ, которым в некоторых частях планеты вылавливают дельфинов. Одним из регионов является японская деревня Тайдзи в префектуре Вакаяма. Способ очень жестокий, поэтому Anonymous протестуют против его использования.

Хакерская группа предупредила правительство Японии принять меры по запрету охоты на дельфинов и китообразных таким способом, в противном случае Anonymous угрожала взломать 22 японских сайта, среди которых должны были оказаться сайты премьер-министра страны, МВД, министерства сельского хозяйства и другие.

Теги: Microsoft Anonymous
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads