O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Portal — концепт-кар будущего

08 января 2017, 21:03 | Anton Petrov [4509]
Компания Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на днях на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе анонсировала концепт электрического автомобиля, который может работать в полностью автономном режиме.
Portal — концепт-кар будущего

О характеристиках авто, которое получило название Portal, известно не так уж много: раздвижные двери (как в лифте), 5 кубометров свободного пространства, три ряда сидений, светодиодные фары, оптический датчик измерения расстояния, камеры, штурвал вместо рулевого колеса, два дисплея и, конечно же, автопилот. 

   

От одного заряда аккумулятора емкостью 100 кВтч автомобиль сможет проехать 400 км. 15-минутного подключения к станции хватит на 240 км хода.

  

Электрокар будет узнавать водителя и пассажиров за лицом и голосом, понимать команды с помощью голоса и жестов, сможет подстраивать сидения для максимального комфорта.

  

Напомним, что недавно пришло известие о том, что FCA и Google уже некоторое время работают над автомобильной системой, основанной на Android 7 и Uconnect, прототип которой также может быть представлен в Лас-Вегасе.

Источник: Engadget

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads