O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung ведет переговоры о сотрудничестве с Tizen OS и Firefox OS

30 ноября 2013, 11:09 | Roter [7197]
В последнее время начали ходить слухи о том, что компания Samsung хочет несколько ослабить свою зависимость от Android и устанавливать на свои устройства альтернативные операционные системы.
Samsung ведет переговоры о сотрудничестве с Tizen OS и Firefox OS

Хотя, многим кажется невозможным разделение Samsung и Android, ведь южнокорейский гигант является основным носителем операционной системы Google, да и на успех Android прямым образом повлияла именно Samsung.

На конференции HTML5, главный секретарь компании Samsung, Вонсук Ли (Wonsuk Lee), заявил о том, что компания работает над укреплением отношений с Tizen OS и Firefox OS. Обе программы написаны для одной платформы, но могут одновременно работать с другими ОС.

Ли отметил, что Firefox ОS будет в основном использоваться на моделях начального уровня и нижнего ценового диапазона, а вот Tizen будет в состоянии работать на «high-end» и «low-end» моделях устройств Samsung.

В итоге южнокорейский технологический гигант получит для борьбы с iOS компании Apple целые три операционные системы: Android, Tizen и FirefoxOS. Что позволит Samsung адаптироваться в различных ситуациях и делать упор на определенную платформу в определенный период времени.

Первое устройство Samsung с операционной системой Tizen должно выйти в свет в первой половине 2014 года.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html