O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Лондонская галерея открывает выставку селфи

02 февраля 2017, 18:02 | Bazelas [2469]
К автопортретам, которые заполонили онлайн-пространство, можно относиться двояко. Кому-то они не нравятся, а кто-то, как, например, лондонская галерея Саатчи, считает селфи формой современного искусства.
Лондонская галерея открывает выставку селфи

Именно поэтому эта галлерея решила открыть выставку селфи под названием «От селфи к самовыражению». При этом представленные работы будут пополняться — выставка призывает посетителей делать автопортреты.

Чтобы привлечь внимание к экспозиции, галерея запустила в соцсетях хэштег #SaatchiSelfie. Он поможет экспертам по искусству отобрать наиболее яркие цифровые автопортреты пользователей.

Посетители выставки смогут увидеть селфи американской интернет-знаменитости, звезды реалити-шоу Ким Кардашян, а также скандальный общий фотопортрет бывших премьер-министров Великобритании и Дании Дэвида Кэмерона и Хелле Торнинг-Шмидт с экс-президентом США Бараком Обамой на похоронах южноафриканского государственного деятеля Нельсона Манделы. Десять молодых британских фотографов также получили от Саатчи заказ на креативные фотоработы.

Автопортреты с помощью мобильного телефона сегодня стали очень популярными. В 2013 году слово «Селфи» даже стало словом года по версии Оксфордского словаря. Как говорит руководитель галереи Найджел Херст, автопортреты на смартфон быстро стали предметом самовыражения в цифровую эру.

Выставка будет открыта с 31 марта по 30 мая 2017 года.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads