O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Робот Gita доставит все покупки вместо хозяина

05 февраля 2017, 19:02 | Bazelas [3284]
Каждый из нас ходит в магазины за покупками, после чего приходится тащить домой тяжеленные пакеты, однако компания Piaggio решила упростить этот процесс.
Робот Gita доставит все покупки вместо хозяина

Команда Piaggio разработала робота Gita, задачей которого является помощь владельцу в доставке небольших грузов из магазина. Устройство просто следует за хозяином по улицам города.

Gita не просто следует за владельцем, но и самостоятельно преодолевает различные препятствия на своем пути. Если человек сворачивает за угол, то робот направится за ним.

Для того чтобы Gita не отставал от владельца, человеку придется одевать специальный пояс с камерами и технологии SLAM, который строит трёхмерную карту для ориентации робота в пространстве. Устройство оснащается различные датчики, камеры и ультразвуковой дальномер.

Разработчики предусмотрели несколько способов «общения» Gita с окружающим миром. Робот может сообщать о своём присутствии с помощью небольшого экрана, света и звука.

Gita развивает скорость до 35 км/ч, он способен переносить до 18 кг грузов. Благодаря хорошему протектору, робот без проблем передвигается даже по снегу. Стоимость изобретения пока неизвестна. 

Источник: ZDNet

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads