O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Искусственный интеллект обыграл лучших игроков мира в покерном турнире

05 февраля 2017, 14:31 | Aleksander Bazanov [3132]
С 11 по 30 января 2017 года был запущен турнир по покеру «Brains Vs. Artificial Intelligence: Upping the Ante», во время которого искусственный интеллект пытались обыграть лучшие игроки мира.
Искусственный интеллект обыграл лучших игроков мира в покерном турнире

Не смотря на все старания топовых игроков, им так и не удалось обыграть систему Libratus. Турнир проходил в городе Питтсбург на базе казино Rivers. За двадцать дней соревнований искусственный интеллект сыграл более 120 раздач в техасский холдем.

Libratus ушел из турнира миллионером, так как смог выиграть $1 766 250. К слову, количество игровых вариантов при игре в техасский холдем — более 10 в 160 степени. Искусственный интеллект справился с поставленной задачей «на отлично».

Для работы Libratus суперкомпьютер Bridges выделил мощность в 600 вычислительных узлов, суммарная мощность которых составляет 1.35 Пфлопса. Грубо говоря, это в 8000 раз мощнее хорошего игрового ПК. Что касается используемой ОЗУ, то тут речь идет о 274 ТБ.

По словам разработчиков Libratus Томаса Сэндхольма и Ноама Брауна, их ИИ может не только решать сложные задачи, но и делать выводы и принимать стратегические решения на основе неполной информации. 

Источник: Hi News

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads