O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Созданы роботы-животные, которые летают

20 февраля 2017, 23:17 | Anton Petrov [4098]
Немецкая компания Festo, которая специализируется на выпуске роботизированных систем, разработала серию летающих роботов-животных, среди которых пингвин, бабочка и робот-медуза.
Созданы роботы-животные, которые летают

На демонстрационном видео можно наблюдать, как роботы грациозно парят в воздухе и могут даже «общаться» друг с другом во избежание возможного столкновения во время полетов в стае, пишет techcult.

Робот-бабочка eMotionButterfly летает автономно и применяет во время полета систему слежения с видеокамерой. Вес бабочки всего 40 грамм вместе с батарейкой и моторами. Десяток таких роботов-насекомых имеют навигационные алгоритмы, которые позволяют им летать в группе, не сталкиваясь друг с другом.

Эффектно выглядит и робот-медуза AirJelly, который состоит из заполненной гелием шара и восьми подвижных щупалец, которые имитируют движение в воде. Вес робота составляет 920 грамм вместе с аккумуляторами и сервомоторами.

Данные роботы могут летать 2-3 часа от небольшой батарейки, что лишний раз свидетельствует об эффективности системы.

Несмотря на то, что в реальной жизни пингвины не летают, AirPenguin делает это легко и просто с несвойственной для роботов грацией. Беспилотник похож на персонажа детского мультфильма и передвигается за счет движений ластоподобных конечностей.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads