O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый Android-спутник PhoneSat 2.4 успешно прошел испытания и отзвонился на Землю

09 декабря 2013, 20:02 | Roter [5715]
Если кто-то помнит, то в начале апреля текущего года NASA осуществило проект под названием PhoneSat. Чем организация хотела доказать, что «коммерческая электронная техника» может быть отправлена в космос.
Новый Android-спутник PhoneSat 2.4 успешно прошел испытания и отзвонился на Землю

Недорогой аппарат был запущен в космос, в результате чего были получены очень красивые космические снимки. Сейчас же NASA планирует продолжить эксперимент. Новый кьюбкаст, созданный на основе обыкновенных смартфонов, уже отправлен в космос.

Новый мини-спутник NASA получил название PhoneSat 2.4 и создан на основе Google Nexus S, произведенном компанией Samsung. Площадь одной его стороны составляет 25 квадратных сантиметров. Крошечный Android-кубик весит всего 2,2 килограмма, и на этот раз оснащен двусторонним S-диапазонным радио, позволяя осуществлять любительскую радиосвязь на частоте 437.425MHz.

Планируется, что PhoneSat 2.4 проведет в космосе целый год, и если NASA удастся доказать, что крошечные спутники, как этот, стоимостью $7500, смогут выполнять ту же работу, которую выполняют миллионные устройства, бюджет будет сокращен. Новое изобретение откроет дверь для огромного количества возможностей в существующих рамках сокращенного бюджета.

PhoneSat 2.4 успешно прошел первые испытания и отправил на Землю данные, доказывающие, что все системы работают нормально. Данный спутник один из 11 кьюбкастов, которые были отправлены NASA 19 ноября при помощи ракеты Минотавр 1 (Minotaur 1).

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html