O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

К 2033 году NASA отправит людей на Марс

12 марта 2017, 07:01 | Anton Petrov [2763]
Палаты Конгресса США приняли закон, согласно которому, к 2033 году космическое агентство должно отправить людей на Марс для изучения экзопланет и астероидов.
К 2033 году NASA отправит людей на Марс

Об этом говорится в материале издания Business Insider.

Уже в 2017-2018 году NASA начнет выполнение нового плана Конгресса. В частности, к 2020 году должен быть создан план по посадке марсохода на красную планету для исследования существования на ней жизни. Также было запланировано дальнейшую поддержку исследования экзопланет Trappist-1 в созвездии Водолея с помощью телескопа «Джеймс Уэбб».

NASA продолжит изучать возникновения жизни во Вселенной и сценарии его эволюции. Существует перспектива отправки зонда в Европу — спутника Юпитера, на котором предполагается существование условий для развития органики.

Первые пилотируемые полеты планируются в 2021 году, когда астронавты отправятся к Луне. Должно быть обеспечено постоянное присутствие человека на низкой околоземной орбите, это означает создание условий для космического туризма.
В то же время, Конгресс отказался от миссии по буксировке одного из астероидов на орбиту Луны для дальнейшего изучения.

Отдельным пунктом прописан план для авиации: государство ожидает от NASA новых разработок в сфере сверхзвуковых воздушных судов. Агентство уже проводит испытания прототипа пассажирского сверхзвукового самолета.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html