O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Система WiTrack отслеживает движения тела сквозь стены

13 декабря 2013, 07:27 | Roter [5878]
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали радиолокационную 3D систему отслеживания движений, которая может обнаружить движение тела сквозь стены.
Система WiTrack отслеживает движения тела сквозь стены

Издание Engadget сообщает, что система называется WiTrack. Для отслеживания движений она использует беспроводные сигналы, которые в 100 раз меньше по мощности, чем обычный Wi-Fi и в 1000 раз менее мощный, чем клеточные сигналы.

В отличие от аналогичных технологий, применяемых в некоторых нынешних игровых консолях, которые требуют от пользователя нахождения в одной комнате с устройством слежения или носить некий приемник, система WiTrack работает без таких ограничений.

Для коммерческого использования, система WiTrack может быть использована в будущих игровых консолях для создания еще более захватывающего игрового опыта, а также для управления техникой и освещением в доме, фактически без необходимости перехода в определенную комнату, чтобы выполнить действие.

Более интересно то, что система может обнаружить падение и может быть использована для наблюдения за пожилыми людьми в домах. При несчастном случае WiTrack может сама посылать сигнал бедствия. Система отслеживает падение человека с впечатляющей точностью 96.9%.

В конечном счете, WiTrackа всегда может быть использована, чтобы шпионить за лицами, находящимися внутри здания, с большого расстояния. Исследователи 3D-технологии отслеживания движения WiTrack представят свое изобретение в следующем году на выставка-симпозиуме, посвященной разработке и реализации сетевых систем (Networked Systems Design and Implementation), которая состоится в Сиэттле.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html