O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый сайт советов от Google поможет вам узнать больше об Android, Gmail и Chrome

13 декабря 2013, 21:46 | Aleksander Bazanov [3618]

Поисковый гигант запустил новый веб-сайт под названием «Google Tips» (Google Советы). Он полон быстрых указателей для более эффективного использования услуг Google, таких как Chrome, Google+, Google Maps, Google Drive, Gmail, YouTube, и, конечно же, Google Search.

Новый сайт советов от Google поможет вам узнать больше об Android, Gmail и Chrome

Например, в одном совете объясняют, как добавить Google Drive вложение файла в Gmail, что позволяет отправлять файлы по почте до 10 Гб. Еще один совет описывает, как установить приложения для Android удаленно на ваш телефон или планшет из веб-браузера. Каждый совет представляет собой формат слайд-шоу, показывая различные изображения для каждого шага. Большинство советов имеют продолжительность одну-две минуты.

Советы, конечно, полезны, но они тоже немного нервирует. В большинстве случаев они имеют подтекст, чтобы вы больше использовали продуктов Google.

Например, один совет призывает вас добавить адреса ваших друзей в Google Contacts так, что вы можете использовать их имена, чтобы получить указания в Google Maps. Еще один совет говорит вам включить автоматическую загрузку с фотокамеры смартфона в приложение Google+ для Android, так что он может сделать анимированные GIF-файлы из любых изображений, которые были сделаны в быстрой последовательности.

Советы это, конечно хорошая идея для помощи пользователям, но скорей всего опытные пользователи уже знакомы с большинством из них.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html