O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Блендер, миксер или кухонный комбайн?

21 апреля 2017, 10:31 | Bazelas [2489]
Для приготовления многих блюд требуется измельчать, взбивать, перекручивать или натирать продукты, которые входят в их состав. Но если раньше эти операции отнимали много времени и сил, то сегодня облегчить домашний труд помогут разнообразные кухонные приборы, такие как блендер, миксер, кухонный комбайн и пр.

На полках любого магазина бытовой техники представлены десятки кухонных «помощников». И при взгляде на это изобилие возникает множество вопросов. Какую именно технику выбрать? Выгодно ли приобрести многофункциональный кухонный комбайн? Чем отличается блендер от миксера? Нужно ли приобретать оба прибора или достаточно приобрести только один из них?

Чтобы ответить на эти вопросы, давайте разберемся в конструкции и функциях каждого из этих кухонных приборов. Ведь все они относятся к разным типам бытовой техники и имеют разные возможности.

Блендеры

Основные функции блендера — измельчение, взбивание и перемешивание продуктов для изготовления мягких, жидких и полужидких блюд. Этот кухонный прибор используют для измельчения овощей и зелени, приготовления коктейлей, смузи, соков с мякотью, пюре и соусов. Производители выпускают два варианта — стационарные и ручные (погружные) блендеры. Существуют и комбинированные модели.

Стационарный блендер — это чаша с ножами, которая устанавливается на подставку с электромотором. Его не надо держать в руках, достаточно положить в чашу продукты и запустить мотор. Погружной блендер состоит из рукояти удлиненной формы, в которой находится компактный электрический двигатель и «ноги» с двухлопастным ножом. Им можно измельчать и перемешивать продукты в любой емкости, добиваясь нужной консистенции.

Миксеры

Главное отличие миксера от блендера состоит в том, что этот прибор не имеет ножей и не предназначен для измельчения. Зато он отлично взбивает предварительно измельченные ингредиенты, насыщая взбитую массу кислородом и увеличивая ее в объеме. Как и блендеры, миксеры могут быть стационарными или ручными.

Миксер станет для вас надежным помощником, если вы увлекаетесь домашней выпечкой. Вы легко и быстро замесите тесто, взобьете крем или яичные желтки. Для работы с ручным миксером потребуется глубокая посуда, а стационарные модели уже укомплектованы глубокой чашей.

Кухонные комбайны

Кухонный комбайн — это универсальный прибор, который комплектуется разнообразными насадками и способен выполнять самые различные операции. Он может нарезать овощи и фрукты, измельчать мясо на фарш, замешивать тесто, взбивать яйца, готовить соусы и пюре. Некоторые модели комплектуются насадкой-блендером, мороженицей, соковыжималкой.

Кухонный комбайн состоит из чаши с насадками и блока с электродвигателем, на корпусе которого расположены кнопки управления. Мотор может вращать насадки с разной скоростью: более высокие скорости предназначены для измельчения, низкие — для взбивания и перемешивания.

Что выбрать?

Вы постоянно печете торты, пирожки и пирожные? Готовите муссы, суфле и другие десерты? Тогда вам необходим мощный миксер с насадками из нержавеющей стали и возможностью выбора разной скорости их вращения.
У вас маленький ребенок и вы хотите каждый день готовить ему свежие овощные и фруктовые пюре? Лучше всего для этих целей подойдет погружной блендер. А если вы приверженец правильного питания и регулярно готовите коктейли, смузи и пюре, то приобретите стационарную модель.
Кухонный комбайн незаменим для тех хозяек, которым надо готовить на большую семью или делать домашние заготовки. Подойдет он и тем, кто любит постоянно готовить новые сложные блюда.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads