O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новая SteamOS доступна для скачивания

15 декабря 2013, 19:36 | Aleksander Bazanov [4433]
Как и было обещано, Valve сделала доступной для скачивания SteamOS. Linux-подобная операционная системы весит 960MB и будет использоваться на Steam Machines игровых платформах.
Новая SteamOS доступна для скачивания

Valve также разослала 300 прототипов игровых платформ для тестирования счастливчикам. Скачать бесплатно SteamOS смогут только самые преданные пользователи.

«Если вы не бесстрашный Linux хакер», — говорят в Valve, «то мы рекомендуем вам не ждать начала 2014 года, чтобы испытать SteamOS.»

Если вы чувствуете себя храбрым, вы можете скачать ее по ссылке ниже, хотя, конечно, вам придется ждать, чтобы поиграть с причудливым новым контроллером.

Valve опубликовал SteamOS справку (FAQ), в том числе инструкцию по установке. Обратите внимание, что Valve предупреждает, что установка сотрет все остальное на вашей машине. По заявлению Valve, SteamOS это ответвление Debian Linux, с первой версией, основанной на Debian 7.1. В настоящее время она работает только с видеокартами Nvidia, AMD и Intel драйверы графической подсистемы все еще находятся в стадии разработки, хотя вы можете запустить ОС с вашим выбором процессоров Intel или AMD. ОС предназначена для автоматического обновления.

Также Valve запустила специальную старницу, на которой разместила ссылки для скачивания SteamOS. Контрольные суммы также доступны.

Также Valve запустил специальный пользовательский сайт, объясняющий почти все.

Теги: Valve SteamOS
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads