O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm обвинен в фиксации цен в Китае

16 декабря 2013, 07:41 | Roter [3494]
Агентство экономического планирования Китая сообщило о том, что обнаружило фиксацию цен со стороны производителя чипов Qualcomm.
Qualcomm обвинен в фиксации цен в Китае

Об этом в интервью изданию China Daily сообщил начальник отдела надзора за ценами Национальной комиссии развития реформ Китая (NDRC) Сюй Кунлин (Xu Kunlin). Его ведомство получило веские доказательства против Qualcomm.

Что касается производителя чипов, то они сообщают о том, что в курсе наблюдения за своей деятельностью антимонопольных регуляторов Китая в прошлом месяце, однако компания не в курсе каких-либо официальных обвинений со стороны NDRC касательно нарушения Qualcomm антимонопольного законодательства.

Сюй также отметил, что NDRC осуществляет набор более 170 сотрудников для укрепления своих позиций и осуществления более мощного контроля за фиксацией цен в стране. В настоящее время в офисе в Пекине работает 46 человек.

В августе китайские регуляторы уже наложили рекордный штраф в размере 670 млн. юаней ($109 млн.) на шесть зарубежных производителей молочной смеси для фиксации цен, в соответствии с данными China Daily.

Теги: Qualcomm
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html