O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Philips выпустила квадратный робот-пылесос SmartPro Easy

01 июня 2017, 20:01 | Aleksander Bazanov [4776]
В мае в продажу поступил новый робот-пылесос от компании Philips, имеющий ряд преимуществ перед конкурентами.
Компания Philips выпустила квадратный робот-пылесос SmartPro Easy

Модель SmartPro Easy прекрасно ориентируется в помещениях, легко проезжает под шкафами и даже моет полы. Один из плюсов новинки – приближенная к квадрату форма, позволяющая повысить качество уборки в углах.

Квадратный робот-пылесос для безупречной уборки

Квадратный корпус – тренд среди роботов-пылесосов. Подобный форм-фактор используется для лучшей уборки в угловых зонах, которые являются «слабым местом» круглых моделей. На данный момент практически каждый четвертый робот пылесос в Фокстроте и других магазинах имеет квадратную форму.

Первые квадратные агрегаты выпустила компания LG. Ее опыту последовали и другие производители, в числе которых Ecovacs Robotics и Samsung. Теперь и Philips пополнила ассортимент эффективных роботизированных уборщиков, представив компактную модель SmartPro Easy. По заявлению производителя, новинка прекрасно очищает углы, не оставляя загрязнениям ни малейшего шанса.

Особенности робота-пылесоса

Philips SmartPro Easy представлен в двух модификациях – FC8792 и FC8794. Модель FC8794 многофункциональна – этот робот умеет не только пылесосить, но и мыть полы. Влажная уборка осуществляется с помощью специальной насадки из микрофибры, которая смачивается водой в автоматическом режиме. Версия FC8792 подходит только для сухой уборки.

Новый робот-пылесос Philips свободно проходит в узкие пространства под шкафами и кроватями благодаря небольшой высоте 5,8 см. Модель прокладывает оптимальные маршруты благодаря наличию системы Smart Detection 2, анализирующей окружающее пространство с помощью целого набора датчиков. За навигацию отвечают несколько компонентов системы – ИК-датчики, настенные сенсоры и акселерометр.

SmartPro Easy поддерживает четыре режима уборки, двигаясь хаотично или по определенной траектории (зигзагообразно, по спирали, вдоль стен). Мусор собирается вращающимися боковыми щетками, всасывается с мощностью 600 Па и попадает в пластиковый контейнер объемом 0,4 литра. Съемный фильтр UltraHygiene EPA12 улавливает до 99,5% мельчайших частиц пыли, препятствуя загрязнению воздуха.

Пылесос активируется с помощью кнопки на корпусе. Его можно запрограммировать – агрегат будет включаться самостоятельно в установленное пользователем время. План уборки можно составить на 24 часа.

Продолжительность непрерывной работы ограничена – 105 минут. Для подзарядки Li-ion-батареи робот-пылесос возвращается на док-станцию.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html