O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Камера Sony α7S II сняла видео в 4К из космоса

31 июля 2017, 23:44 | Bazelas [4259]
Компания Sony опубликовала несколько впечатляющих 4К-видео (QFHD 3840x2160), записанных в космосе на известную полнокадровую беззеркальную камеру α7S II.
Камера Sony α7S II сняла видео в 4К из космоса

Это первая в мире камера для массового рынка, которая была закреплена с внешней стороны Международной космической станции (МКС) и сняла видео в 4К.

 

Камера снимала японские острова в дневное и ночное время из открытого космоса. В записи можно увидеть заснеженные пики гор и огни мегаполиса с детализацией вплоть до различий в цветовом тоне. Все это было зафиксировано благодаря высокой чувствительности α7S II, а также возможности записи в высоком разрешении 4К.

Α7S II выбрали2 как камеру для новой внешней платформы на японском экспериментальном модуле МКС, известном как «KIBO». В результате многочисленных тестов, проводимых Агентством аэрокосмических исследований Японии (JAXA), было доказано, что α7S II обладает стойкостью и надежностью, чтобы выдержать пребывание в бескомпромиссных условиях открытого космоса, в т. ч. в вакууме, при космическом излучении и резком колебании температур.

Α7S II была доставлена на МКС грузовым транспортером «KOUNOTORI», запущенным из Космического центра Танэгасима 9 декабря 2016 года, и впоследствии установлена 8 февраля 2017 года3. Находясь на расстоянии 400 км над поверхностью Земли, α7S II пролетает вокруг нее приблизительно каждые 90 минут, записывая при этом множество 4К видео и делая снимки из открытого космоса.

Видео, снятые с внешней стороны МКС, можно посмотреть на официальном сайте α Universe. На английской версии сайта доступны видео ночной съемки восточного побережья Соединенных Штатов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html