O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В 2013 году Google побила свои патентные рекорды

13 января 2014, 18:16 | Roter [4717]
Компания Google в 2013 зарегистрировала почти 2000 патентов в США, что почти в два раза превышает количество полученных патентов за все предыдущие годы вместе взятые.
В 2013 году Google побила свои патентные рекорды

Такие темпы роста количества патентов Google свидетельствуют о том, что компания старается укрепить свое слабое положение на рынке Интернет-поиска и производства смартфонов. Большая их часть направлена на новые перспективные рынки развивающихся мобильных технологий.

«Мы видим, что происходит вокруг и хотим обезопасить себя от судебных войн и разбирательств, или хотя бы свести их к минимуму, особенно в сфере производства смартфонов», — сказал главный патентный адвокат Google Аллен Ло (Allen Lo).

По итогам прошедшего года, Google может войти в топ-10 компаний по количеству зарегистрированных патентов. К примеру в 2012 году интернет-гигант находился всего на 21 месте, а в 2011 даже не входил в топ-50.

В первую очередь компанию подталкивает на такие шаги ситуация на рынке информационных технологий, где с каждым днем становится все жарче. Вспомним ситуацию, когда Google была вынуждена заплатить Motorola $12,5 млрд. за использование ее патентов. Еще одним стимулом является выпуск ОС Android и подготовка умных очков Google Glass. Компания старается защитить всеми способами свои наработки и достижения.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads