O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Groupon купил розничный онлайн-магазин Ideeli за $43 млн.

13 января 2014, 20:07 | Aleksander Bazanov [4434]

Американская компания Groupon, специализирующаяся на скидочном сервисе, сегодня, 13 января, объявила о приобретении интернет-магазина магазина одежды и обуви Ideeli за $ 43 млн. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте Groupon.

Groupon купил розничный онлайн-магазин Ideeli за $43 млн.

Онлайн-магазин Ideeli предоставляет миллионам своих членов, зарегистрированных на сайте, доступ к покупке женской и мужской одежды, а также аксессуаров и домашнего декора ведущих мировых брендов со значительной скидкой. Сайт Ideeli основан в 2007 году, базируется в Нью-Йорке и является одним из крупнейших независимых сайтов моды.

Данное приобретение является потенциально стратегическим выигрышем для Groupon, однако, является большой потерей для инвесторов Ideeli. С момента своего основания сайт привлек $107 млн. на финансирование от инвесторов, таких как StarVest, Kodiak и Credit Suisse.

Согласно информации Q & A, выручка Ideeli за финансовый год, закончившийся 2 февраля 2013, составила $115 млн., а операционный убыток $30 млн. Рынок до сих пор не очень в восторге от новостей о данной сделки, из-за чего акции Groupon упали примерно на 2 процента до $11,34.

Данное приобретение подчеркивает существующие планы Groupon выйти на новые рынки и категории продукции. Также скидочный сервис уже на стадии завершения сделки по приобретению бизнеса продажи билетов LivingSocial в Корее за $260 млн.

«Мы очень добавить Ideeli в нашу команду и компанию», — сказал генеральный директор Groupon Эрик Лефкофски (Eric Lefkofsky) в своем заявлении. «Ideeli расширяет наше присутствие в сфере моды и обеспечит прекрасные отношения со многими из лучших брендов одежды. Наши клиенты продемонстрировали интерес к этим предложениям, и расширения наших возможностей в этом пространстве сделает Groupon тем местом, где вы сможете купить все что угодно, в любое время и в любом месте.»

Сервис Groupon является американским сервисом коллективных скидок. Он был основан в ноябре 2008 года. За первый год существования оборот сайта составил $94 млн. По состоянию на 2012 год глобальная сеть Groupon охватывает 40 млн пользователей в 35 странах.

Теги: Groupon
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads