O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

AOL продает медиаплеер Winamp компании Radionomy

14 января 2014, 20:16 | Aleksander Bazanov [4153]
Находясь на грани смерти музыкальный сервис Winamp и сервис интернет-радио Shoutcast теперь официально с новым владельцем. Бельгийский сервис интернет-радиовещания Radionomy подтвердил приобретение популярного музыкального аудиоплеера Winamp и радио платформы Shoutcast, принадлежавшие компании AOL.
AOL продает медиаплеер Winamp компании Radionomy

Первые слухи о поглощении возникли около двух недель назад. Финансовые детали этого соглашения не разглашаются. О сделке сообщается в пресс-релизе, распространенном 14 января Radionomy.

Согласно сообщению издания Techcrunch, Winamp был продан по цене от 5 до 10 миллионов долларов, а AOL получила 12-процентную долю в компании. Информации о доли AOL в компании Radionomy Group также подтверждает бельгийское издание De Tijd.

Напомним, что AOL заплатила около $80 млн. в 1999 году компании Nullsoft, которая является разработчиком Winamp и Shoutcast.

Добавление Shoutcast к существующим активам Radionomy сделает компанию одним из крупнейших игроков в онлайн радио-бизнесе. На данный момент радио-сервис Radionomy имеет около 6 тысяч станций, а каталог Shoutcast насчитывает более 50 тысяч станций. В результате слияния Radionomy сможет предоставлять доступ к около 60 тысячам радиостанций, что является примерно половиной онлайн-радиостанций на рынке.

Radionomy объявила, что планирует развивать Winamp и добавить новые функции, которые подходят для рабочего стола, мобильных устройств, автомобилей и других устройств. Пользователи Winamp смогут получить доступ к 60 000 интернет-радиостанций.

Теги: Winamp AOL Radionomy
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html