O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

MediaTek представила однокристальную систему Helio P60 с ИИ

27 февраля 2018, 15:01 | Anton Petrov [1830]
Компания MediaTek приехала на выставку MWC 2018 не с пустыми руками, ожидаемо анонсировав однокристальную систему Helio P60.
MediaTek представила однокристальную систему Helio P60 с ИИ

Основной особенностью нового чипа является то, что он стал первым SoC с многоядерным блоком обработки данных, связанных с искусственным интеллектом (mobile APU), и технологией искусственного интеллекта MediaTek NeuroPilot.

SDK MediaTek NeuroPilot совместим с Google Android Neural Networks API (Android NNAPI) и также поддерживает распространенные каркасные библиотеки, включая TensorFlow, TF Lite, Caffe и Caffe2.

MediaTek Helio P60 разрабатывается с использованием 12-нм технологического процесса и построен на архитектуре big.LITTLE. Он включает четыре ядра Cortex-A73 и четыре ядра Cortex-A53, работающие на тактовой частоте 2 ГГц, графический процессор Mali-G72 MP3 с тактовой частотой 800 МГц.

Производитель заверяет, что Helio P60 оказался как минимум на 70% производительнее чипов Helio P30 и Helio P23. Кроме того, прирост графических возможностей также демонстрируется на уровне 70%. Не стоит забывать о энергоэффективности — 12%. В требовательных к ресурсам SoC играх выигрыш достигает 25%, увеличивая время автономной работы.

В наличии встроенный двухканальный контроллер LPDDR4x, который обеспечивает поддержку до 8 ГБ ОЗУ с частотой до 1800 МГц, а также модем 4G LTE и три процессора обработки изображений.

Первые устройства на MediaTek Helio P60 должны появиться на рынке ко второму кварталу. 

Источник: mediatek

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html