O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung и Google заключили лицензионное патентное соглашение

27 января 2014, 10:13 | Roter [6144]
В воскресенье днем Samsung объявила о достижении глобального лицензионного соглашения с компанией Google.
Samsung и Google заключили лицензионное патентное соглашение

Сделка охватывает текущий портфель патентов, принадлежащих обеим компаниям, а также любые новые патенты, полученные Samsung и Google в течение ближайших пяти лет. Соглашение заключено на 10 лет.

Вопреки всем слухам о том, что Samsung пытается постепенно отрываться от Google и ОС Android, обе стороны заявили, что пакт «приведет к более глубокому сотрудничеству в исследованиях и разработке текущих и перспективных проектов».

В заявлении, которое безусловно предназначено для ушей Apple, директор по патентам Samsung сказал, что соглашение показывает, что лучше сотрудничать, чем заниматься патентными спорами. Патентный суд между Samsung и Apple продолжится марте, хотя обе стороны говорят, что возможно мирное урегулирование.

«Работая вместе, обе компании сокращают потенциал для судебных разбирательств и смогут сосредоточиться на инновациях», — сказал заместитель генерального юрисконсульта в отношении патентов Google.

«Данная сделка показывает, что обе компании только выиграют от сотрудничества и обезопасят себя от ненужных патентных споров», — сказал начальник отдела интеллектуальной собственности Samsung.

Финансовые условия сделки между Samsung и Google не разглашаются.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads