O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo объявила линейку ноутбуков ThinkPad 11E Series

31 января 2014, 20:27 | Aleksander Bazanov [6154]

На фоне шумихи над приобретением компании Lenovo мобильного подразделения Motorola Mobility от Google совсем затерялась новость о запуске новой линейки ноутбуков ThinkPad, предназначенных для рынка образовательных услуг.

Lenovo объявила линейку ноутбуков ThinkPad 11E Series

О новой линейке ноутбуков было объявлено в рамках Конференции образовательных технологий во Флориде, США. Так как они предназначены для рынка образовательных услуг, т.е. направлены на школьников и студентов, то все устройства очень надежные и прочные, имеют прорезиненные вставки, дополнительные крепления портов, мощные шарниры для дисплея, что позволит остаться ноутбукам невредимыми даже после падения.

В серию ThinkPad 11E вошло два ноутбука: традиционный ThinkPad 11e и ноутбук-трансформер ThinkPad Yoga 11e, который могжет функционировать как ноутбук или планшет.

Устройства оснащены 11,6-дюймовым HD-дисплеями со светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием. Модель ThinkPad Yoga 11e имеет дисплей с широким углом обзора и тачскрин. Они также включают процессор Intel, хотя производитель Lenovo не уточнил какой именно.

Ноутбуки работают на базе операционной системы Windows 8, но компания также заявила о Chromebook версиях ThinkPad 11е, которые будут работать на операционной системе Chrome. Ноутбуки появятся в продаже уже весной 2014 года.

В то время как цена на Chromebook модели будет начинаться от $349, то для Windows версий она будет стартовать от $449.

Теги: Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads