O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung в течение 2013 года продал в трех регионах больше планшетов, чем Apple

04 февраля 2014, 16:51 | Aleksander Bazanov [5797]
В то время как iPad от Apple оставался самым популярным планшетом в мире в 2013 году, компания Samsung была на первом месте по доли рынка планшетов в трех регионах за данный период.
Samsung в течение 2013 года продал в трех регионах больше планшетов, чем Apple

Данные аналитической компании Strategy Analytics показывают, что корейский производитель продал больше планшетов, чем Apple, в Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке и Африке-Ближнем Востоке. Ломтик планшетного пирога для Samsung в трех регионах за весь прошлый год составил 25%, 22,8% и 18,3% соответственно.

В этих трех регионах iPad получил долю рынка 22,5%, 22,3% и 17,7% соответственно. Победа для Samsung в этих трех регионах достаточно шаткая, но это все равно большая победа, учитывая господство Apple на рынке, который компания создала в 2010 году с запуском своего первого iPad.

Отметим, что в 2012 году компания Apple занимала первое место по доле рынка планшетов во всех регионах. Аналитики видят причины в снижении доли рынка компании Apple в выпуске новых планшетов, которые происходят один раз в год, в то время как Samsung и другие производители постоянно запускают новые планшеты в течение года. Например, Samsung готова выпустить в этом месяце ряд новых планшетов, в том числе Samsung Galaxy NotePro 12.2, Samsung Galaxy TabPRO 10.1 и Samsung Galaxy TabPRO 8.4. Кроме того, смартфоны под управлением Android продолжают быть самыми популярными в мире, многие покупатели планшетов выбирают модель на той же операционке что и смартфон, т.к. они с ней уже близко знакомы.

В 2013 году компания Apple с iPad имела 32,7%-ую долю мирового рынка планшетов, продав до 74,2 млн. штук. Это знаечние на 5,7% меньше по сравнению с результатами за 2012 год. Несмотря на снижение, компания Apple отгрузила больше планшетов, чем кто-либо в Северной Америке, Западной Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Samsung имеет 18,3% мирового рынка планшетнов в 2013 году, отгрузив 41,7 млн единиц в прошлом году.

Для текущего квартала этого года, Strategy Analytics прогнозирует, что Samsung отгрузит 14,6 млн планшетов, тем самым захватит 23,3% рынка. Ожидается, что доля Apple будет сокращаться, по оценкам до 33,2% за период с января по март 2014 года.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html