O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei выпустила чип Kirin 710 для устройств среднего класса

19 июля 2018, 17:05 | Anton Petrov [1201]
Общественность уже несколько месяцев ждет от Huawei выпуска нового процессора для девайсов среднего класса, и наконец чип представлен.
Huawei выпустила чип Kirin 710 для устройств среднего класса

На смену прошлогоднему Kirin 659 пришел Kirin 710. Новый чипсет стал первым в ассортименте Huawei, выполненным с использованием 12-нм технологического процесса, соответственно, у него снизилось энергопотребление и выросла производительность по сравнению с 16-нп Kirin 659.

Если подробнее, то одноядерная производительность Kirin 710 оказалась 75% выше, чем у Kirin 659, а многоядерная — на 68%. Чипсет состоит из четырех ядер Cortex-A73 с тактовой частотой 2.2 ГГц и четырех ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1.7 ГГц.

GPU представлена ARM Mali G5, она в 1.3 раза превосходит предшественницу и оказалась на уровень эффективнее. Чип поддерживает LTE Cat. 12/Cat. 13, dual-SIM и dual-4G VoLTE. Процессор, отвечающий за работу камер, также получил новые возможности и функции. С его помощью камеры лучше снимают при плохой освещенности. Предусмотрена поддержка технологий распознавания сцен и разблокировки лица.

Первым смартфоном, управляемым чипом Kirin 710, стал новенький Huawei Nova 3i. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads