O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google приобрела израильский стартап SlickLogin

16 февраля 2014, 16:40 | Roter [4285]
SlickLogin была приобретена компанией Google всего через пять месяцев после ее презентации на выставке TechCrunch Disrupt.
Google приобрела израильский стартап SlickLogin

Приобретение подтверждается объявлением на сайте SlickLogin, в котором сообщается, что компания, войдя в состав Google, будет продолжать делать все возможное, чтобы сделать Интернет безопасным для всех пользователей.

Компания Google также подтвердила приобретение. Точные подробности сделки по-прежнему остаются в тайне. Приобретенная компания войдет в состав израильского филиала Google.

Стартап SlickLogin занимается разработкой высокотехнологических систем безопасности. Компания разработала приложение, при помощи которого смартфон, лежащий рядом с ПК, генерирует специальный звук, позволяющий исключить клавиатурный ввод пароля. Звук практически не слышен для пользователей.

Приложение SlickLogin может применять различные пакеты протоколов, типа Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS и визуальные маркеры. Их использование генерирует звуки, умышленно не слышимые человеческим ухом. Компьютер воспроизводит звук через динамики, в то время как приложение на вашем смартфоне использует встроенный микрофон, чтобы уловить сигнал.

SlickLogin совместно с израильской командой Google, сообщают о том, что уже «работают над некоторыми великими идеями, которые позволят сделать Интернет безопаснее для всех, за исключением, может быть, вашей собаки, которая сможет услышать все ваши последующие пароли».

 

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html