O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Телевизор AvalonMiner Inside сможет майнить биткойны

06 августа 2018, 09:03 | Aleksander Bazanov [1880]
Компания Canaan Creative, являющаяся вторым в мире производителем чипов для майнинга криптовалют, пообещала выпустить телевизор для «добычи» биткойнов.
Телевизор AvalonMiner Inside сможет майнить биткойны

Устройство получило имя AvalonMiner Inside. Его основной особенностью является специальный чип для «добычи» биткойнов. Разработчики телевизора рассказали, что его вычислительная мощность составит 2.8 трлн хэшей в секунду.

Нельзя сказать, что AvalonMiner Inside сразу же начнет «нагребать» вам биткойны, но не стоит забывать о том, что у телевизора все-таки есть основная задача, а лет за 20, грубо, он намайнит вам около 1 биткойна. Это приблизительные расчеты, так как сложность вычислений регулярно растет.

Производитель пока не называет стоимость биткойн-телевизора AvalonMiner Inside. Его ориентировочная стоимость составит не менее $400. Интересно, что заработанные средства можно будет потратить только на встроенные покупки, контент и подарки в магазине Canaan.

Очевидно, это связано с тем, что в Китае купля-продажа криптовалюты запрещена. Майнинг пока формально разрешен, но и на него власти смотрят косо. 

Источник: hightech

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads