O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Более 75% Android-приложений совместимы с Nokia X, X+ и XL

26 февраля 2014, 07:25 | Roter [33282]
Nokia X, X+ и XL, которые компания официально представила на MWC 2014, работают под управлением урезанной версии Android 4.1 Jelly Bean.
Более 75% Android-приложений совместимы с Nokia X, X+ и XL

Эта версия операционной системы не дает доступа к основным службам и приложениям Google, взамен этому устройство получило доступ к собственному магазину приложений. Компания Nokia планирует привлечь как можно больше разработчиков.

Nokia изменила весь пользовательский интерфейс, чтобы имитировать интерфейс Asha Fastlane, плюс они создали собственный магазин приложений. Существуют также специальные инструменты для того, что бы сделать все несовместимые приложения Android совместимыми. Эти приложения, требующие сервисы Google, перенаправляются на аналоги Nokia/Microsoft.

Компания Nokia утверждает, что на новых смартфонах в настоящее время доступно более 75% всех Android-приложений, они не требуют модификации и могут использоваться прямо сейчас. Остальные же приложения будут модифицированы в ближайшее время.

Nokia предлагает инструмент, который позволяет определить совместимо ли данное приложение с вашим устройством, так что пользователю не придется беспокоиться. Более подробную информацию вы сможете найти здесь.

Теги: Android Nokia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html