O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Android-смартфон с 64-битным процессором появится не раньше конца года

19 марта 2014, 21:47 | Anton Petrov [4876]
Компания Apple очень неприятно удивила своих конкурентов, когда выпустила iPhone 5s с 64-разрядным процессором A7.
Android-смартфон с 64-битным процессором появится не раньше конца года

Сразу пошли разговоры, что следующие модели Android-смартфонов тоже будут использовать 64-битную архитектуру. Но, несмотря на эти возвышенные надежды Samsung и других компаний, в ближайшем будущем у них ничего не выйдет.

Основной причиной невозможности оснащения Android-смартфонов 64-разрядным процессором является открытый исходный кодом Google OS, который просто не в состоянии поддерживать подобные чипы.

Если быть точными, то Android не полностью поддерживают 64-разрядные чипы. Корейские СМИ сообщают о том, что Google уже работает над разрешением некоторых проблем, которые мешают прогрессу.

Еще одной проблемой считаются расходы, связанные с производством мобильной D-RAM-памяти. Для получения D-RAM-памяти, необходимой для поддержки 64-разрядных мобильных процессоров, производители чипов будут вынуждены переоборудовать производственные линии. Это приведет к задержкам и низкому объему выпускаемой продукции (по крайней мере вначале), что приведет к росту цен в дальнейшем.

По словам инсайдеров отрасли, 64-разрядные модели Android-смартфонов появятся на рынке к концу месяца или вовсе в 2015 году.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads