O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Аналитики: Продажи смартфонов LG во втором квартале составят 15 миллионов

03 апреля 2014, 14:05 | Aleksander Bazanov [3217]
Квартальные продажи смартфонов LG Electronics, вероятно, достигнут небывало высокого уровня в период с апреля по июнь. По мнению аналитиков, в основном это станет возможно благодаря улучшению продаж модельного ряда смартфонов низкого уровня.
Аналитики: Продажи смартфонов LG во втором квартале составят 15 миллионов

Аналитики Mirae Asset Securities Co прогнозируют хороший квартал для второго производителя смартфонов в Южной Корее, а также говорят, что LG продаст 15 миллионов смартфонов в апреле-июне или в среднем 5 млн. устройств в месяц.

Для сравнения, в прошлом году во втором квартале компания LG продала 12,1 млн смартфонов. Такое повышение продаж стало в основном благодаря доступным моделям серии L и F.

Отдельные данные, собранные Strategy Analytics показали, что компания продавала 4,4 млн. единиц устройств каждый месяц в четвертом квартале 2013 года.

Китай, опоздавший к глобальной эволюции LTE сетей, также будет выступать как прибыльная возможность для иностранных фирм, таких как LG, которой принадлежит технологическое преимущество над китайскими игроками рынка.

Местные аналитики говорят, что прочная тенденция продаж, вероятно, продолжится, и годовой объем продаж смартфонов компании LG достигнет 60 миллионов единиц в этом году.

Аналитики добавили, что в этом году мобильный бизнес компании LG, который находится в состоянии застоя из-за больших расходов на маркетинг на фоне активизации конкуренции в отрасли, покажет прибыль. Операционные убытки мобильного подразделения в четвертом квартале 2013 года составили 43,4 млрд. вон.

Теги: LG
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads