O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google купил производителя беспилотных дронов Titan Aerospace

15 апреля 2014, 13:26 | Roter [3442]
После того, как мы слышали о том, что Google будет доставлять Интернет в труднодоступные места Земли при помощи воздушных шаров и морских барж, новость о покупке производителя дронов вряд-ли кого-то удивит.
Google купил производителя беспилотных дронов Titan Aerospace

Раннее появлялась информация о том, что Facebook планирует купить компанию Titan Aerospace, занимающуюся производством беспилотных летательных аппаратов. Но, видимо, Google опередила социальную сеть.

Обе компании подтвердили осуществление сделки, все сотрудники производителя дронов (20 человек) будут работать в Google. Сумма сделки не разглашается, известно лишь то, что Facebook планировал купить компанию за $60 млн.

Приобретение Titan Aerospace имеет огромное значение для Google. Беспилотные дроны можно будет использовать не только для обеспечения Интернетом в труднодоступные места Земли, но и для более точной модернизации Google Maps. Кроме того, недавно стали ходить слухи о том, что Интернет-гигант планирует стать сотовым оператором.

Дроны Solara 50 и 60 могут подниматься на высоту до 20 км. над уровнем моря, где они могут находиться в течение 5 лет без дозаправки и потребности снижения или приземления.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html