O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Яндекс закрыл рейтинг блогеров

18 апреля 2014, 18:07 | Bazelas [4158]
Компания Яндекс закрыла свой ​​сервис рейтинга блоггеров и блог-хостингов. Теперь при попытке зайти на страницу blogs.yandex.ru/top вас будет перенаправять на страницу поиска по блогам.
Яндекс закрыл рейтинг блогеров

Как пишут Ведомости, в поисковике объяснили, что сервис уже длительное время не обновлялся и об этом было размещено даже специальное сообщение. А теперь, в связи с принятием в России специфического законодательства, регулирующего блогосферу и принципы выражения авторских мыслей в интернете, Яндекс решил вообще закрыть проект.

«Созданный в совершенно другой период, до сегодняшнего времени рейтинг блогов перестал выполнять свою главную функцию — показывать, кого и что обсуждают читатели», — комментируют в компании. Яндекс ежегодно исследовал блогосферу и использовал данные своего рейтинга для этой статистики, начиная с 2006 года. Поиск по блогам Яндекса работает с 2004 года.

Сегодня же депутаты российской Думы приняли во втором чтении законопроект, который приравнивает блогеров к СМИ и обязывает всех авторов, посещаемость сайтов которых превышает 3000 читателей, проверять достоверность и указывать возрастные ограничения. Всех популярных блогеров включат в специальный реестр Роскомнадзора.

Теги: Яндекс
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html