O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создан робот Ebo, который не дает скучать котам

16 декабря 2019, 09:06 | Aleksander Bazanov [1308]
Умные устройства и роботы могут упростить жизнь не только людям, но и их домашним питомцам, по крайней мере, робот Ebo обещает стать лучшим компаньоном для котов.
Создан робот Ebo, который не дает скучать котам

На площадке коллективного финансирования Kickstarter уже заканчивается сбор средств на робота-компаньона для кошек Ebo. Создатели устройства планировали собрать $5000, но сумма уже превышает $380 000, так что серийный выпуск не за горами.

Ebo должен не давать коту скучать. Он двигается со скоростью до 1.6 м/с по непредсказуемым траекториям, издает различные звуки, светит перед собой лазерной указкой и выводит на встроенное табло динамичные изображения. Габариты Ebo равны 76 х 76 х 70 мм при весе 223 г.

Робот оснащен акселерометром, времяпролетной камерой, шестью инфракрасными датчиками и обычной камерой Full HD. Он поддерживает беспроводное подключение, так что хозяин может наблюдать за животным удаленно. На зарядку робот отправляется самостоятельно. Для этого у него есть специальная стыковочная станция. Время автономной работы составляет 2 часа, столько же уходит на зарядку.

Кроме того, вместе с роботом можно приобрести специальный ошейник для кота, с помощью которого можно отслеживать его физическую активность, и реагировать в случае отклонений. Время автономной работы ошейника составляет 30 дней.

Стоимость Ebo составляет $159.

Источник: kickstarter

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html