O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В браузере Internet Explorer обнаружена чрезвычайно опасная уязвимость

29 апреля 2014, 10:54 | Aleksander Bazanov [4832]
Уязвимость позволяет злоумышленнику установить почти полный контроль над компьютером пользователя.
В браузере Internet Explorer обнаружена чрезвычайно опасная уязвимость

По информации Microsoft, уязвимость присутствует во всех существующих на рынке версиях браузера Internet Explorer, с 6 версии до 11 версии. На эти версии браузера IE приходится более половины мирового рынка браузеров.

Воспользовавшись уязвимостью, хакеры могут получить административные права в системе и иметь возможность устанавливать программы, просматривать или удалять данные и выполнять другие манипуляции. Для этого достаточно заманить пользователя на специальный сайт.

Воспользоваться уязвимостью хакеры могут тогда, когда пользователь залогинены в систему с правами администратора. Уже зафиксированы случаи хакерских атак с использованием этой уязвимости.

Ожидается, что вскоре Microsoft выпустит обновление для Internet Explorer, которое устранит уязвимость. Однако следует отметить, что несколько недель назад была прекращена поддержка операционной системы Windows XP, поэтому она не получит обновление. Пользователям, которые работают с этой ОС, рекомендуется перейти на альтернативные браузеры.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads