O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ВКонтакте будет показывать россиянам Крым как часть России

07 мая 2014, 12:07 | Aleksander Bazanov [3495]
Социальная сеть ВКонтакте приняла решение привязать принадлежности Крыма к местоположению пользователя, как это ранее сделал Яндекс и Google.
ВКонтакте будет показывать россиянам Крым как часть России

Теперь для пользователей из России города республики Крым будут отображаться как российские, а для пользователей из Украины Крым до сих пор остается республикой в ​​составе Украины. Как сообщил пресс-секретарь ВКонтакте, Георгий Лобушкин, соцсеть является аполитичной, но геополитическая карта мира меняется, и они должны реагировать на эти изменения.

«За последнее время техподдержка ВКонтакте получила тысячи просьб о том, чтобы дать пользователям возможность отмечать Крым как часть Российской Федерации. Теперь это возможно. Но Украина, где ВКонтакте также лидирует, является для нас таким же важным регионом, как и Россия. И мы прислушиваемся к мнению наших украинских пользователей — поэтому для них отражение городов Крыма останется без изменений», — написал Лобушкин на своей странице.

К подобному подходу прибегли и в Яндексе: картографический сервис компании показывает Крым, как часть России — россиянам, и как часть Украины — украинцам. В Google Maps ситуация такая же, только для международных пользователей Крым является спорной территорией.

Теги: Вконтакте
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html