O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

OMsignal представил смарт-футболку для занятий спортом

12 мая 2014, 14:12 | Roter [4553]
Мы уже неоднократно сообщали об умных часах и браслетах, но компания OMsignal решила пойти дальше и разработала смарт-футболку.
OMsignal представил смарт-футболку для занятий спортом

OMsignal — это стартап, создавший «умную» футболку для занятий спортом, которая синхронизируется со смартфоном.

«Одежда — это единственный тип носимых устройств, который можно носить всю жизнь. Одежда также позволяет нам получить более полный доступ к биологическим функциям человеческого тела», — объясняет генеральный директор OMsignal Стефан Марсо.

Футболки OMsignal изготовлены из стандартного высококачественного материала для спортивной одежды. Они имеют полосу вокруг груди, которая передает электрические сигналы гаджету, расположенному на футболке. Он представляет собой маленький «черный ящик управления», чем-то схожий с защитными устройствами в торговых центрах.

Маленький гаджет имеет встроенный акселерометр, гидрометр и магнитометр. При помощи Bluetooth он передает всю биометрическую информацию на смартфон. Смарт-футболка OMsignal способна измерять уровень стресса, регулярность дыхания и другие данные, которые не способны измерить наручные фитнес-трекеры.

Футболка идет в комплекте со специальным приложением, при помощи которого вы и будете получать все данные. Оно может выступать в качестве личного тренера, прикидывая, будет ли ваш пульс достаточным для потери веса или вы двигаетесь слишком медленно.

В настоящее время OMsignal предлагает четыре типа мужских рубашек в шести цветовых вариантах, в то время как женская коллекция пока только разрабатывается. За $200-$240 можно приобрести футболку и «черный ящик управления», а вот дополнительная футболка обойдется в $100-$140. Доставка будет осуществляться этим летом.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads