O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложение Google Gmail скачали из Google Play 1 млрд. раз

13 мая 2014, 11:20 | Roter [6609]
В сентябре прошлого года компания Google объявила о том, что платформа Android достигла миллиардной активации, и она продолжает доминировать по всему миру.
Приложение Google Gmail скачали из Google Play 1 млрд. раз

Поэтому был лишь вопрос времени, прежде чем какое-либо приложение в магазине Google Play достигло бы одного миллиарда загрузок, и, видимо, первым стало приложение Google Gmail.

Если вы обратите внимание на данные comScore, то приложение Facebook неизменно было наиболее популярным мобильным приложением по количеству активных пользователей ежемесячно, и даже поиск Google и YouTube имеют тенденцию быть более популярным, чем Gmail.

Но Gmail все же стал первым приложением, которое перебралось в категорию от одного до пяти миллиарда установок в магазине Google Play. Пока неясно, когда именно оно покорило этот рубеж, но AppBrain считает датой рекорда 6-ое мая. 

Естественно, на количество загрузок Gmail довольно сильно повлиял тот факт, что приложение является предустановленным в операционной системе Android, поэтому большая часть загрузок приходится не на пользователей.

Отметим, что в данный момент приложения Google Search, Google Maps, YouTube, Facebook и WhatsApp имеют больше полумиллиарда загрузок каждое и будет интересно посмотреть, кто из них придет первым к миллиардной загрузке в магазине Google Play. Это достижение будет действительно честным и значимым.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html