O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Firefox OS 1.3 появятся новые возможности

15 мая 2014, 11:58 | Aleksander Bazanov [4750]
Группа программистов компании Mozilla представила свежий релиз с индексом 1.3 операционной платформы Firefox OS, предназначенной для мобильных устройств. Новая модификация софта представляет собой финальную версию ОС.
В Firefox OS 1.3 появятся новые возможности

Вскоре новинку создатели планируют разместить на своем канале. Firefox OS 1.3 ориентирована на девелоперов. Кроме этого, ею смогут воспользоваться сотрудники компании Mozilla, которые специализируются на производстве гаджетов.

Ожидается , что первым аппаратом с предустановленной новой платформой Firefox станет смартфон ZTE Open C, который потенциальные покупатели смогут приобрести за 100 долларов. Новый релиз операционной платформы содержит массу усовершенствований и корректировок, благодаря которым сможет составить более серьезную конкуренцию другим ОС.

Firefox OS 1.3 поддерживает работу девайсов с двумя «симками». Предусмотрена обработка электронной почтовой корреспонденции, возможность одновременной пересылки нескольких файлов с помощью канала Bluetooth.

Аудиопоток с FM-тюнера можно воспроизводить не только с помощью наушников, но и с использованием динамика аппарата. Разработчики устройства усовершенствовали работу камеры, более рациональным стало функционирование в среде новой ОС различных технологий, стандартов.

В Firefox OS 1.3 включен целый ряд новых графических технологий, более удобным стал процесс составления программ на основном экране — упорядочить приложения теперь можно по категориям. Операционную платформу обеспечили поддержкой технологии NFC.

Следует отметить, что Firefox OS 1.3 позиционируется в качестве системы для смартфонов, а также планшетных ПК, за основу при ее разработке был принят веб-браузер Firefox. Девелоперы отмечают, что данная модификация ОС далеко не последняя, пользователи в дальнейшем увидят новые версии платформы.

Теги: Firefox
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads