O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google покупает стартап Divide

20 мая 2014, 17:53 | Bazelas [4205]

Технологический гигант Google покупает стартап Divide, который был основан бывшими IT-сотрудниками Morgan Stanley. Об этом сообщила на своём официальном веб-сайте комапния Divide. Стоимость сделки пока не разглашается.

Google покупает стартап Divide

Стартап Divide занимается созданием корпоративных приложений для платформ iOS и Android, а также административных консолей на базе облачных сервисов.

Приложение Divide создает в вашем телефоне рабочий «контейнер», в котором находятся ваши рабочие инструменты и приложения отдельно от игр. Красота Divide заключается в том, что приложение соединяется с MDM системами (Mobile Device Management — управление мобильными устройствами), которые может использовать ваша компания. Таким образом, если вы приносите свое собственное устройство на работу, то данные можно разделять на рабочие и персональные и вести раздельное управление ими.

В зависимости от того, сколько Google заплатил за Divide, приобретение может стать потрясающей инвестицией с низким уровнем риска и хорошим размером выигрыша в будущем. В конце концов, Google может принять решение добавить Divide в будущую версию Android, что сделает платформу более защищенной и привлекательной для корпоративных клиентов, которые пока не удовлетворены уровнем безопасности данных. Samsung не может быть доволен данной покупкой, учитывая усилия компании в распространении их надстройки Samsung Knox.

Пресс-секретарь Google отметил, что Divide продолжит поддержку iOS-устройств.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html