O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Chrome появилась возможность включать голосовой поиск без рук

23 мая 2014, 16:19 | Aleksander Bazanov [5420]
Мало у кого остались сомнения в том, что у компании Google имеет большие планы относительно функции голосового управления в целом и поддержки голосовых команд в частности.
В Chrome появилась возможность включать голосовой поиск без рук

Очередным весомым доказательством тому является торжественное заявление поискового гиганта о том, что с выходом последней стабильной версии браузера Chrome для всех платформ пользователи получили возможность включать голосовой поиск без рук, используя команду «Ok Google».

Возможность активации голосового поиска с помощью команды «Ok Google» была доступна в бета-версиях браузера Chrome для разработчиков еще с февраля этого года, но только сейчас ее получили обычные пользователи.

Активировать функцию голосового поиска с помощью команды «Ok Google» в браузере Chrome можно со страницы новой вкладки или главной страницы. В некоторых случаях браузер может даже ответить на поисковый запрос голосом. Здесь все зависит от запрашиваемой информации.

Несмотря на то, что Google преподносит это обновление как универсальное, к сожалению, пока команда «Ok Google» работает только у тех пользователей Chrome, кто в качестве основного языка использует американский вариант английского языка. Предложение включить функцию обычно появляется при посещении главной страницы Google. Можно также попробовать внимательно изучить настройки браузера и поставить нужную галочку.

Теги: Google Chrome
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html