O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила технологию RAMDisk, позволяющую записать приложение в ОЗУ

06 октября 2020, 10:06 | Roter [1316]
Xiaomi официально представила технологию под названием RAMDisk, с помощью которой можно хранить приложения в оперативной памяти.
Xiaomi представила технологию RAMDisk, позволяющую записать приложение в ОЗУ

RAMDisk позволит существенно увеличить производительность того или иного приложения за счет того, что скорость оперативной памяти значительно выше, чем у технологии хранения, используемой в смартфонах.

В данный момент, как мы поняли, RAMDisk доступна только на смартфоне Mi 10 Ultra, который оснащается оперативной памятью LPDDR5 и накопителем стандарта UFS 3.1. Скорость его ОЗУ составляет 44 ГБ/с (45 056 МБ/с), а скорость чтения и записи ПЗУ — 1700 МБ/с и 750 МБ/с.

Для тестирования режима RAMDisk на смартфонах Xiaomi, нужно перейти в раздел Быстрая установка в Game Center и войти в раздел демо-игр. По заявлению компании, установка игры Peace Elite в этом режиме занимает около 10 секунд, что примерно на 100% быстрее, чем в обычном режиме установки.

В данный момент RAMDisk поддерживает установку 10 игр, включая QQ Speed, Glory of the King и Peace Elite. Следует знать, что после перезагрузки, выключения или разрядки устройства, установленное в ОЗУ приложение исчезнет.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads