O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iOS получит поддержку Google Wallet

12 июня 2014, 14:21 | Aleksander Bazanov [3986]
Около года назад, сервис Google Wallet запустил собственный API для мгновенных покупок в приложениях Android, и сегодня, 12 июня, была подтверждена его разработка для iOS.
iOS получит поддержку Google Wallet

В сервис мгновенных покупок разработчики могут интегрировать проверку Google Wallet, с помощью чего пользователь сможет осуществить покупку всего в два клика.

API мгновенных покупок предоставляет разработчикам простой способ для доступа и хранения платежных данных в облаке. Информация о доставке и оплате кредитной картой хранится на серверах Google и только Google передает эту информацию продавцу, и только после того, как пользователь подтвердил выполнение заказа. После этого продавец имеет возможность запустить эту информацию через любой существующий процессор оплаты. Сам Google не берет никакой комиссии за эту услугу, но они вводят собственную службу мониторинга мошенничества в дополнение к существующим системам защиты кредитных карт.

Одна из самых больших проблем с мобильной электронной коммерцией это то, что пользователи очень часто отказываются от своих покупок. Одна из причин этого заключается в том, что мобильные приложения часто раздражают, учитывая, что пользователю обычно требуется ввести номер своей кредитной карты и адрес. Instant Buy (мгновенная покупка) и много других платежных решений направлены на упрощение этого и в соответствии с информацией Google, результаты были довольно обнадеживающими. На платформе Android коэффициент конверсии увеличился на 20 процентов после того, как был реализован функционал мгновенных покупок.

Разработчики, которые хотят внедрить эту услугу, не смогут просто включить эту функцию в своем магазине, для этого потребуется разрешение компании Google. Они должны будут зарегистрироваться, а затем ждать подтверждения, и только после этого интегрировать функционал Instant Buy в свои приложения.

Новая функция запускается с рядом партнеров, большинство из которых уже поддерживают его в своих Android-приложениях. Они включают в себя B&H, Eat24, Fancy, Newegg, Sionic Mobile и Wish.com.

А вы, пользуетесь любыми из сервисов электронной оплаты? И планируете использовать Google Wallet в будущем?

Теги: Google iOS
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads