O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Telegram Дурова признан самым быстрорастущим стартапом года

13 июня 2014, 14:03 | Anton Petrov [3915]
Павел Дуров похвастался в своем Twitter, что его мобильный мессенджер Telegram стал лауреатом премии The Europas, которая была учреждена в 2009 году редактором европейского подразделения TechCrunch Майклом Бутчером.
Telegram Дурова признан самым быстрорастущим стартапом года

Ведомости сообщают, что Telegram был признан самым быстрорастущим стартапом года по версии The Europas. Аудитория мессенджера набрала более 35 млн пользователей всего за несколько месяцев.

Соперниками Telegram в этой же номинации были стартапы Citymapper, Hassle, Kippt, Togethera и UppTalk. Премии получили более 20 компаний и предпринимателей из разных категорий.

Лучшим медийным стартапом прошлого года был признан сервис для прослушивания музыки Soundcloud, лучшим в категории «Электронная коммерция» стал берлинский стартап FoodPanda, в категории «Образование» — берлинская платформа для изучения иностранных языков Babbel, в категории «Игры» — компания Supercell, чья игра Clash of Clans стала хитом прошлого года. Лучшим инвестором года признан фонд Index Ventures, а из предпринимателей The Europas отметила, например, основателя Spotify Даниэля Эка.

Дуров объявил о создании Telegram летом прошлого года. Тогда он сообщил, что поддерживает этот проект через зарегистрированную в США компанию Digital Fortress. Тогда же Дуров сообщил, что Digital Fortress — это «плацдарм для завоевания глобального рынка», причем не связанный с «В контакте». Поэтому Telegram нацелен не на российский рынок и имеет только англоязычную версию.

К октябрю 2013 г. Telegram набрал около 100 000 активных пользователей, а в конце февраля аудитория сервиса начала резко расти — после того как Facebook приобрела за $19 млрд мессенджер WhatsApp. В конце января аудитория Telegram составляла 35 млн пользователей в месяц. С тех пор Дуров новые данные об аудитории Telegram не называл.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html