O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google покажет свой медицинский сервис Google Fit, альтернативу HealthKit

14 июня 2014, 16:57 | Aleksander Bazanov [3881]

Не так давно компания Apple на своей конференции WWDC 2014 представила сервис HealthKit для iOS 8. С его помощью пользователь сможет заниматься спортом и получать нужную информацию независимо от того, каким фитнес-трекером пользуется человек. Cегодня, 13 июня, издание Forbes сообщило, что Google не собирается отставать и на своей конференции разработчиков Google I/O представит собственный аналогичный сервис Google Fit.

Google покажет свой медицинский сервис Google Fit, альтернативу HealthKit

Принцип действия Fit такой же, как и в HealthKit. Но пока неясно, как этот сервис будет взаимодействовать с Android Wear, но Google I/O уже не за горами, так что скоро узнаем.

Возможно Google сделает как Apple и все данные будут храниться в облаке и в Google Disk появится новая функция: собирать данные по тренировкам, потраченным калориям, пройденном расстоянии, записывать состояние пульса и давления.

Возможно даже, что Google Fit будет частью Google Now, который и так уже умеет, например, отображать пройденное расстояние за месяц и показывает сколько калорий вы сбросили при пробежке (вспомните видео-рекламу Google Now).

Конечно компания на конференции Google I/O будет много рассказывать о новой анонсированной версии фирменной ОС, предназначенной специально для наручных гаджетов — Android Wear. Первопроходцами станут Moto 360 или LG G Watch, которые поступят в продажу уже в ближайшие месяцы, и, Google Fit будет частью ОС, так как Google должен тоже заботиться о здоровье своих пользователей.

 

Сам сервис Google Fit сможет получать информацию с помощью открытых API Android. Разработчики приложений смогут интегрировать их в свои продукты. Возможно при анонсе сервиса будет объявлена ​​информация о партнерствах с производителями наручных гаджетов.

Конференция Google I/O 2014 пройдет с 25 по 26 июня. На ней кроме Google Fit и Android Wear обещает еще много интересного, например, Android 5.0.

Теги: Apple Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads